Электрический котел HOTEX BE 7.5 кВт — современное решение для отопления домов, квартир и дач площадью до 75 м². Модель отличается высоким КПД и экономичным расходом электроэнергии, подходит для работы от сети 220/380 В и имеет многоступенчатую регулировку мощности. Компактные размеры позволяют устанавливать котел даже в небольших помещениях, а поддержка Wi-Fi и подключение термостата обеспечивают удобное управление отоплением.
Котел оснащён защитой от перегрева и замерзания, работает с водой или антифризом, отличается низким уровнем шума и высокой надежностью.
| Мощность обогрева | 7.5 кВт |
| Площадь обогрева | до 75 м² |
| КПД | 99 % |
| Фазность | 1 или 3 |
| Напряжение | 230 В или 400 В |
| Номинальный ток (однофазный) | 32.6 А |
| Сечение подводящего кабеля (медь) (однофазный) | 3×6 мм² |
| Номинальный ток (трёхфазный) | 10.8 А |
| Сечение подводящего кабеля (медь) (трёхфазный) | 5×2.5 мм² |
| Класс защиты | IP 20 |
| Диапазон температуры в контуре отопления | 30–80 °C |
| Максимальная температура теплоносителя | 85 °C |
| Температура запуска защиты от замерзания | +8 °C |
| Температура выхода из защиты от замерзания | +10 °C |
| Минимальное давление теплоносителя | 0.5 бар |
| Максимальное давление теплоносителя | 3 бар |
| Объем расширительного бака | нет |
| Насос циркуляционный | нет |
| Диаметр подключения к системе отопления | 3/4" |
| Диаметр подключения холодной воды (подпитка) | 1/2" |
| Управление по Wi-Fi | есть |
| Подключение комнатного термостата | поддерживается |
| Защита от перегрева | есть |
| Тип теплоносителя | вода или антифриз |
| Уровень шума | низкий |
| Размеры котла (Д×Ш×В) | 560×248×122 мм |
| Размеры упаковки (Д×Ш×В) | 620×320×185 мм |
| Вес (нетто) | 6.5 кг |
| Вес с упаковкой | 7.6 кг |
Написать сообщение
Ольга
Купили электрический котёл HOTEX BE 7.5 работает отлично, греет как надо. Управление простое, разобрались быстро. Есть встроенный Wi-Fi, удобно управлять. Спасибо за консультацию и помощь в подборе. Хороший вариант за свои деньги.
Алексей
Спасибо за рекомендацию, взяли котёл за свои деньги хороший вариант. Доставили быстро, уже через 2 дня после заказа был у нас. Будем рекомендовать знакомым.
Андрей
Супер котел, лучшее что есть на рынке.