Vaillant turboTEC plus VU 242/5-5 — настенный одноконтурный котёл немецкого производства, обеспечивающий стабильное отопление помещений площадью до 240 м². Модель отличается высоким КПД (93%), экономичным расходом газа и продуманной автоматикой, которая повышает комфорт и безопасность эксплуатации.
Благодаря закрытой камере сгорания и турбированному отводу дымовых газов, котёл эффективно работает даже при низком давлении газа. Компактные размеры позволяют установить его в кухонной нише, ванной комнате или подсобном помещении.
Преимущества модели Vaillant turboTEC plus VU 242/5-5:
|
Технические характеристики
|
|
| Мощность обогрева | 24 кВт |
| Отапливаемая площадь | до 240 м² |
| Тип | одноконтурный |
| Вид топлива | природный газ / сжиженный газ |
| Камера сгорания | закрытая (турбированная) |
| Расположение | настенный |
| КПД | 93 % |
| Температура в контуре отопления | 30 — 85 °C |
| Максимальное давление отопления | 3 бар |
| Поддержка ГВС | опция (через бойлер косвенного нагрева) |
| Поддержка Wi-Fi | опционально (через модуль) |
| Фазность и напряжение | 230 В, 1 фаза |
| Номинальный ток и кабель | до 2 А / кабель 3×1,5 мм² |
| Габариты (В×Ш×Г) | 800 × 440 × 338 мм |
| Размер в упаковке (В×Ш×Г) | 850 × 470 × 370 мм |
| Вес | 36 кг |
| Цвет | белый |
Если вы хотите современные технологии, экономичность и максимальный комфорт — газовые котлы Vaillant именно то, что нужно. Это решение для тех, кто выбирает качество, заботится об экологии и не хочет переплачивать за тепло.
Написать сообщение