Описание
Расширительный бак "Oasis" является важным элементом системы отопления. Служит он для того, чтобы принимать излишки теплоносителя (воды) в тот момент, когда он расширяется, таким образом предотвращая разрыв труб и кранов в системе отопления.
Бак закрытого типа для отопления устанавливается , где теплоноситель (вода) циркулирует с помощью насоса, расчет здесь делается на то, что это герметичная емкость, которая обладает эластичной мембраной внутри. Мембрана разделяет бак на две части. В одну часть закачивается воздух под давлением, а другая часть предназначена для излишков теплоносителя. Мембрана внутри бака – эластичная, поэтому при попадании теплоносителя туда объем воздушной камеры становится меньше, давление в ней растет, таким образом компенсируя высокое давление в отопительной системе. При остывании же совершается обратный процесс.
|
Основные
|
|
| Тип | расширительный бак |
| Макс. рабочее давление | 6.5 бар |
| Исходное давление | 1.5 бар |
| Рабочая температура | от 0 до 100 °C |
| Объем | 12 л |
| Мембрана | сменная |
| Материал мембраны | EPDM |
|
Размеры и вес
|
|
| Ширина/диаметр | 270 мм |
| Высота | 360 мм |
| Глубина | 270 мм |
| Вес | 2.8 кг |
Написать сообщение